Delmenhorster Streetdance Contest
  Endergebniss 2009
 


 

  Startliste mit Platzierung      
        Punkte
Platz Start
Nr. 
Formation  Verein  Vorrunde Großes
Finale
Kleines
Finale
Altersklasse: XS Kids mögliche Punktzahl 500
1 4 Cool Peppers TSZ Delmenhorst 428 334  
2 6 Crazy Dancer TSZ Delmenhorst 397 285  
3 2 Smilie Dancer TSZ Delmenhorst 335 256  
4 3 Die coolen dancing Kids TC Grün Gold / Kirchdorf  307 206  
5 1 Fixen Nixen TUS Eversten / Oldenburg 229   213
6 7 Flotten Biester TUS Eversten / Oldenburg 254   209
7 5 Little Girls FTSV Jahn Brinkum 230   169
8 8 Harli Girls FTSV Jahn Brinkum 268   157
Altersklasse: Kids mögliche Punktzahl 500
1 19 Hot Chili Dancer TSZ Delmenhorst 437 397  
2 13 Spirit Dancer JZ-UNITET          
Bad Zwischenahn&Westerstede
399 381  
3 22 Little Dingers Tanzschule  Sonja Augustin
Syke
338 371  
4 12 Funky Fresh Niendorfer TSV 375 340  
5 16 Dirty Devils  Tanzstudio Dreamdance
Stockelsdorf
339 334  
6 15 Funky Dancer TSZ Delmenhorst 343 307  
7 20 Teenkids VfL Stenum 245   270
8 24 Petermoor Tanzschule Sonja Augustin
Syke
244   254
9 18 Funky Diamonds Tanzschule Klahn
Kaltenkirchen
223   245
10 23 Jet Lag Niendorfer TSV 241   242
11 17 Flip Flop's TUS Eversten
Oldenburg
232   220
12 21 Push Cats Witz /
Wildeshauser Tanzzentrum
199   196
13 14 Flotten Nixen TUS Eversten
Oldenburg
205   191
--- 11 Freaky Clowns Stadt Delmenhorst Jugendhaus
Sachsenstr.
nicht angetreten
Altersklasse: Teens mögliche Punktzahl 600
1 36 cre8iv TOKUGAWA - FITPOINT / Bad Schwartau 407 423  
2 34 Unpredictable ATSV Habenhausen / Bremen 411 389  
3 40 per4mance TOKUGAWA - FITPOINT / Bad Schwartau 354 361  
4 39 Reaction Tanzstudio Dreamdance / Stockelsdorf 354 356  
5 41 Jumble Up Creativ Dance Studio / Lübeck 278 310  
6 44 Newcomers VfL Stenum 274 302  
7 43 Twilight DTV Delmenhorst 239 243  
8 38 Beat Steps TV Jahn / Delmenhorst 207   242
9 32 Funky Steps TC Roland Bad Bramstedt                                                  227   226
10 37 Black Sharks FTSV Jahn Brinkum 184   204
11 33 3B - XENIA 3B Zentrum / Bremen 192   196
12 42 Down Town Ladies TUS Eversten / Oldenburg 216   194
13 35 Rhythm-Ki-Girls TC Grün Gold / Kirchdorf  220   181
14 31 No Name DTV Delmenhorst 123   158
Altersklasse: Juniors mögliche Punktzahl 500
1 66 Just Us feat. Tribal Soul Ballett in Kiel  453 417  
2 64 Innovation Tanzstudio Dreamdance / Stockelsdorf 430 407  
3 61 Revolution TOKUGAWA - FITPOINT / Bad Schwartau 445 395  
4 65 The Next Generation Tanzschule Frank Schumann-Spekker / Leer 336 347  
5 60 Damn to Dance Jugendzentrum-UNITED Westerstede 390 327  
6 54 Style of Steps JZ-UNITED / GvO Oldenburg / TSA Kreativ 390 305  
7 62 Right Solution Creativ Dance Studio / Lübeck 358 298  
8 58 Urban Style Tanzschule Lenard / Oldenburg 293 288  
9 53 Lose Control TSZ Delmenhorst 294 237  
10 52 Statement TOKUGAWA - FITPOINT / Bad Schwartau 289   270
11 51 Fresh! Tanzschule Sonja Augustin / Syke 276   250
12 56 Funky Fresh sit.com Jugendtreff / Hamburg 236   234
13 57 DaGroove Tanzschule Klahn / Kaltenkirchen 211   204
14 63 Black Pearls Tanzschule Gehrmann / Oldenburg 229   179
15 59 2rd Reality Wildeshauser Tanzzentrum 202   176
16 67 Girly Power MTV Salzhausen  181   158
17 55 Conquistadoras Wildeshauser Tanzzentrum 157   144
Altersklasse: Adults mögliche Punktzahl 600
1 71 Crunk N Matic Move & Style Dance Academy / Braunschweig 504 573  
2 77 Rhythm & Style Tanzschule Lenard / Oldenburg 428 494  
3 75 Big Bounce Niendorfer TSV 381 491  
4 80 Strippz Sportlounge munte / Bremen 459 483  
5 72 Gallery of moves Dance-Factory Jz United /
Bad Zwischenahn &  Westerstede
447 418  
6 79 Nu Style Creativ Dance Studio / Lübeck 307   349
7 73 Unshamed Sisters TC Grün Gold / Kirchdorf  313   335
8 81 Beat the Limit TSV Winsen 211   321
9 78 Suspect! Tanzschule Klahn / Kaltenkirchen 207   207
10 76 Fashion Crew VfL Stenum 287   164
--- 74 Tazmania - X Fitnessstudio PowerHouse /
Braunschweig
nicht angetreten
             
Wertungsrichter:
Franziska Vosseler
Grün Gold Bremen
Wertung für:
XS Kids, Kids, Teens, Juniors, Adults
Benjamin Fellbusch
Tanzarena Bremen
Wertung für:
XS Kids, Kids, Teens, Juniors, Adults
Susanne Kallenbach
Hip Hop Company Oldenburg
Wertung für:
XS Kids, Kids, Teens, Juniors, Adults
"Vali" Valdet Korlak
Tanzschule Gehrmann Oldenburg
Wertung für:
XS Kids, Kids, Teens,  Adults
Christian Bäkefeld
Grün Gold Bremen 
Wertung für:
Teens, Juniors, Adults
Viktor Braun
TUS Huchting / Xtreme Martial Arts
Wertung für:
XS Kids, Kids, Teens, Juniors, Adults

 
  Es waren schon 123032 Besucher (413981 Hits) auf dieser Seite! KLASSE!