Delmenhorster Streetdance Contest
  Endergebnisse 2010
 
Startliste mit Platzierung
        Punkte
Platz Start
Nr. 
Formation  Verein  Vorrunde Großes
Finale
Kleines
Finale
Altersklasse: XS Kids maximale Punktzahl 250
1 1 Smilie Dancer TSZ Delmenhorst  -  110  - 
2 3 Smartie Dancer TSZ Delmenhorst  -  79  - 
3 2 Little Sensations Tanzschule Sonja Augustin / Syke  -  60  - 
Altersklasse: Kids maximale Punktzahl 250
1 14 Spirit Dancer JZ Stellwert u. Westerstede / Bad Zwischenahn 168 194  - 
2 15 Cool Peppers TSZ Delmenhorst 197 181  - 
3 13 Crazy Dancer TSZ Delmenhorst 125 142  - 
4 17 Cool Kids TC Grün-Gold Kirchdorf /
Barsinghausen
133 113  - 
5 11 Funky Fresh Niendorfer TSV / Hamburg 98  -  121
6 12 KiBaKids Tanzschule Bender / Viöl 103  -  88
7 16 Raw Beat Gesamtschule Niendorf / Hamburg 57  -  42
Altersklasse: Teens maximale Punktzahl 250
1 31 CrazZzy Blakers Tanzschule Broadwas / Berlin 217 216  - 
2 26 cre8iv TOKUGAWA - FITPOINT / Bad Schwartau 189 215  - 
3 29 Hot Chili Dancer TSZ Delmenhorst 195 202  - 
4 23 Trouble X ATSV Habenhausen / Bremen 175 178  - 
5 34 per4mance TOKUGAWA - FITPOINT / Bad Schwartau 129 160  - 
6 25 Little Dingers Tanzschule Sonja Augustin / Syke 139 154  - 
7 33 Delicious Tanzschule Bender / Viöl 103 111  - 
8 32 DaDivinationZ Tanzhaus Höper / Wedemark 102 110  - 
9 21 FANTASTIC CREW VfL Stenum / Ganderkesee 84  -  120
10 27 Rythm-Ki-Girls TC Grün-Gold Kirchdorf /
Barsinghausen
92  -  107
11 22 2gether TOKUGAWA - FITPOINT / Bad Schwartau 84  -  88
12 24 Black Sharks FTSV Jahn Brinkum / Stuhr 71  -  80
13 28 Blackout Turnverein Hude / Hude 67  -  73
14 35 Street Girls TV Dötlingen / Dötlingen 77  -  57
15 30 G-Style Tanzschule Body Talk / Celle 65  -  56
Altersklasse: Juniors maximale Punktzahl 250
1 47 Right Solution Creativ Dance Studio / Lübeck 181 215  - 
2 43 boombastix's TC Roland Bad Bramstedt / Hitzhusen 116 147  - 
3 44 Fresh! Tanzschule Sonja Augustin / Syke 146 140  - 
4 49 Urban Style ADTV Tanzschule Lenard / Oldenburg 137 138  - 
5 45 Lose Control TSZ Delmenhorst 138 136  - 
6 52 Statement TOKUGAWA - FITPOINT / Bad Schwartau 124 119  - 
7 42 Breezerz Tanzschule Jacek Lenard / Delmenhorst 102  -  125
8 50 Tune Control Niendorfer TSV / Hamburg 107  -  104
9 41 PEBDOME Jugendzentrum Stellwerk / Bad Zwischenahn 77  -  95
10 48 Explosion Tanzschule Bender / Viöl 97  -  93
11 51 Ghostjumper Tanzschule Jacek Lenard / Delmenhorst 94  -  78
12 46 3B-XENIA 3B Zentrum / Bremen 56  -  62
Altersklasse: Adults maximale Punktzahl 250
1 70 Dance your Style Move & Style / Braunschweig 206 213  - 
2 64 Just us feat. Tribal Soul Ballett in Kiel / Kiel 209 203  - 
3 67 RHYTHM & STYLE ADTV Tanzschule Lenard /
Oldenburg
202 182  - 
4 71 Revolution TOKUGAWA - FITPOINT / Bad Schwartau 204 176  - 
5 74 HEADPHONES Tanzschule GDC / Bremen 185 160  - 
6 69 TOTALLY ADDICTED JZ Stellwert u. Westerstede / Bad Zwischenahn 185 157  - 
7 62 The Diamonds BTB Bürgerfelder Turnerbund / Oldenburg 168  - 204
8 61 Crunkin Matic Move & Style / Braunschweig 175  -  200
9 63 L8TE BREAKING Fun Factory of Dance / Lübeck 161  -  134
10 72 Hip Hop Showgruppe Tanzschule Corinna Runge / Bremen 142  -  119
11 68 FASHION CREW VfL Stenum / Ganderkesee 123  -  115
12 65 NRG Tanzschule Bender / Viöl 95  -  104
13 66 Unshamed Sisters TC Grün-Gold Kirchdorf /
Barsinghausen
109  - 102
14 73 Diamond Dancers MTV Vorsfelde 1862 e.V. / Wolfesburg nicht angetreten
 
 
  Es waren schon 122052 Besucher (411649 Hits) auf dieser Seite! KLASSE!