Delmenhorster Streetdance Contest
  Endergebnisse 2012
 
Startliste mit Platzierung 2012
        Punkte
Platz Start
Nr. 
Formation  Verein  Großes
Finale
Kleines
Finale
Vorrunde
Altersklasse: XS Kids
1 4 MANIACS TS Nadine Reiners, Weyhe 140  -  156
2 3 Smartie Dancer TSZ Delmenhorst 133  -  151
3 2 Little Feets TS Nadine Reiners, Weyhe 94  -  120
4 1 Sunshine Dancer TSZ Delmenhorst 87  -  88
Altersklasse: Kids
1 23 Dance 2 Beats TS Broadway, Berlin 195  - 184
2 19 Cool Peppers TSZ Delmenhorst 183*  -  170
3 13 New Generation TS Nadine Reiners, Weyhe 183*  -  148
4 11 Broadway Dance Crew TS Broadway, Berlin 180  -  158
5 17 LITTLE SENSATIONS TS Sonja Augustin, Syke 148  -  132
6 12 Crazy Dancer TSZ Delmenhorst 147  -  127
7 20 Twilight Dancer TS Oliver Zschörner, Holzminden 144  -  129
8 15 Burning Beats  TSZ Delmenhorst 126  -  121
9 22 G-Move Tanzhaushöper, Wedemark  -  118 113
10 21 X-perience TSZ Delmenhorst  -  116 102
11 18 VAMPIRE ANGELS TS Sandmann, Vechta  -  71 72
12 14 The Crazy Gang TS Sandmann, Vechta  -  70 50
12 16 Bella Donnas TS Dance 1, Rinteln  -  70 72
 * Jury Entscheidung bei Punktegleichstand mit 3:2        
Altersklasse: Teens
1 38 Hot Chili Dancer TSZ Delmenhorst 193  - 184
2 32 Trouble X ATSV Habenhausen, Bremen 191  -  167
3 40 SHOWTIME TS Nadine Reiners, Weyhe 169  - 165
4 35 LITTLE DINGERS TS Sonja Augustin, Syke 152  -  147
4 31 Unique Cherry's Hamburg Dance Academy, Hamburg 152  -  129
6 33 Heart Beat Control TSZ Delmenhorst 131  -  110
7 34 UpGrade! TS Lenard, Oldenburg  -  110 104
8 37 Ladies First TS Sandmann, Vechta  - 108 101
9 36 G-Kids TS Gemind, Kiel  -  97 92
10 42 Crew Love OTB Oldenburg, Oldenburg  -  93 103
11 39 Next One TS Dance 1, Rinteln  -  78 75
12 41 Black Sharks Jahn Brinkum nicht angetreten
Altersklasse: Juniors
1 52 CrazZzy Blakers TS Broadway, Berlin 184  - 185
2 55 Urban Style Crazy Feet Oldenburg e.V., Oldenburg 150  -  146
3 57 Red Insanity TS Jacek Lenard, Delmenhorst 128*  -  126
4 59 Lose Control TSZ Delmenhorst 128*  -  132
5 53 PURE PASSION TS Nadine Reiners, Weyhe 120  -  131
6 54 FRESH! TS Sonja Augustin, Syke 116  -  129
7 58 X-Quisite TS Sandmann, Vechta  -  69 78
8 51 Rats Musical und Showtanz Lübeck, Stockelsdorf  -  55 64
9 56 S.H.G.  Schaumburger
HipHop Girls
Club TS Uschi Braun, Stadthagen  -  54 63
 * Jury Entscheidung bei Punktegleichstand mit 3:2        
Altersklasse: Adults
1 67 Rhythm & Style Crazy Feet Oldenburg e.V.,
Oldenburg
175  -  163
2 63 X2X Crew Stylez Unlimited, Herne 159  -  151
3 71 Selected Fitness LOUNGE, Lohne 157  -  147
4 64 HEADPHONES CREW Gigy Dance/Bremen 153  -  163
5 75 Feel The Beat ?! TS Dance Corner Braunschweig 143  -  136
6 61 Showstop Hamburg Dance Academy,
 Hamburg
130  -  140
7 73 Refined Diamonds BTB Oldenburg,
Oldenburg
128  -  126
8 74 New School Fusion Hamburg Dance Academy,
Hamburg
114  - 128
9 70 Division A Tanzhaushöper,
Wedemark
 -  116 115
10 66 "Die wilde 15" Katja's Tanzschule,
Delmenhorst
 -  106 108
11 65 Juicy Diamonds Hamburg Dance Academy,
Hamburg
 -  104 107
12 76 we count! TS Lenard, Oldenburg  -  93 93
12 69 Drop The Beat TS Broadway, Berlin  -  93 87
14 62 Uniques TS Dance 1, Rinteln  -  79 58
15 68 Diamondzzz MTV 1862 e.V. Vorsfelde,
Wolfsburg
nicht angetreten
16 72 Shining Diamonds Gesundheitsforum Wirbelsäule e.V., Wildeshausen nicht angetreten
 
  Es waren schon 123032 Besucher (413986 Hits) auf dieser Seite! KLASSE!