Delmenhorster Streetdance Contest
  Ergebnisse 2011
 
Startliste mit Platzierung
        Punkte
Platz Start
Nr. 
Formation  Verein  Vorrunde Großes
Finale
Kleines
Finale
Altersklasse: XS Kids
1 6 Broadway Dance Crew Tanzschule Broadway 182 191  - 
2 5 Smartie Dancer TSZ Delmenhorst 136 154  - 
3 1 MANIACS Tanzschule Nadine Reiners 136 150  - 
4 3 Little Feets Tanzschule Nadine Reiners 100  -  94
5 2 Sunshine Dancer TSZ Delmenhorst 81  -  68
6 4 SCHLÜMPFE TV Dötlingen 59  -  33
Altersklasse: Kids
1 12 New Generation Tanzschule Nadine Reiners 201 199  -
2 14 Twilight Dancer TS Conny Frenzl 156 185  - 
3 18 Cool Peppers TSZ Delmenhorst 135 134  - 
4 16 Crazy Dancer TSZ Delmenhorst 117 131  - 
5 17 Flavour Moni's Tanz & Fitness Studio 107 122  - 
6 13 Burning Beats TSZ Delmenhorst 123 115  - 
7 11 noLimits Tanzschule Beyer 68  -  64
8 21 FLIPSIDE TV Dötlingen 47  - 31
9 19 Vampire Angels Tanzschule Sandmann 33  -  31
10 15 The Crazy GANG Tanzschule Sandmann 44  -  20
11 20 Dance Queens Terpsichore Casino Nordhorn e.V. 27  -  8
Altersklasse: Teens
1 31 CrazZzy Blakers Tanzschule Broadway 144 202  -
2 37 Hot Chili Dancer TSZ Delmenhorst 143 146  - 
3 33 unique cherry's Hamburg Dance Academy 118 144  -
4 34 Show-Time Tanzschule Nadine Reiners 112 107  - 
5 35 Starlights Tanzschule Dietz 85 103  - 
6 41 LADIES First Tanzschule Sandmann 80 71  - 
7 36 Blackout Turnverein Hude 66  -  80
8 42 Wanted SV Falke Steinfeld 57  - 71
9 38 Freaky Friday Dancer TC Roland  75  -  68
10 44 Funky Fresh NTSV Hamburg 76  -  59
11 39 STREET GIRLS TV Dötlingen 60  -  52
12 32 iDANCE Juniors Tanzschule Beyer 27  - 34
13 40 Go Hard Or Go Home Tanzschule Beyer 26  - 22
14 43 Push Cats Wi-TZ nicht angetreten
Altersklasse: Juniors
1 53 Trouble X ATSV Habenhausen 156 144*  -
2 60 Lose Control TSZ Delmenhorst 133 144*  - 
3 63 Selected fitness Lounge Lohne 196 142  - 
4 56 Urban Style Tanzschule Lenard OL 155 138  - 
5 62 boombastix's TC Roland 119 97  - 
6 51 Juicy Diamonds  Hamburg Dance
 Academy
98  -  123
7 55 Division A Tanzhaushöper 105  -  89
8 59 Crazy Soulz Jugendzentrum Stellwerk &
Dat Sporthuus Altenoythe
92  -  80
9 57 3B Xenia 3B Zentrum  55  -  43
10 52 Right Solution Creative Dance Studio nicht angetreten
11 54 DEEP REFLEX Private Tanzgruppe nicht angetreten
12 58 East Side Style feat.
New Connection
ADTV Tanzschule
Ralf Knobloch
nicht angetreten
 * Jury Entscheidung bei Punktegleichstand mit 3:2        
Altersklasse: Adults
1 83 WDC-Wedda's Dance
 Complex
Tanzschule Beer 193 217  - 
2 91 Headphones Gigy Dance Classes 194 205  - 
3 76 Crunk N'Matic Fara.me
dancing and booking
178 184  - 
4 80 Rhythm & Style Tanzschule Lenard OL 140 167  - 
5 87 New School Fusion Hamburg Dance Academy 117 157  - 
6 71 Showstop Hamburg Dance Academy 136 150  - 
7 82 CRUX NTSV Hamburg 161 150  - 
8 86 Refined Diamonds BTB Bürgerfelder Turnerbund 124 147  -
9 73 iDANCE   Tanzschule Beyer 102 113  - 
10 84 Feel The  Beat Fara.me
dancing and booking
103 103  - 
11 88 Confusion TSV Mühlenfeld 60  -  109
12 79 Want to Stop Fara.me
dancing and booking
48  -  108
13 72 Revolution TCH Lübeck 69  -  91
14 78 Last Minute Tanzschule Teichert 97  -  83
15 89 Totally Addicted Jugendzentrum Stellwerk
Bad Zwischenahn & Jugendzentrum Westerstede
82  - 72
16 77 Fresh-H-One Club-Tanzschule Hädrich 58  - 67
17 74 Fresh  Moni's Tanz & Fitness Studio 51  - 49
18 92 Shining Diamonds Gesundheitsforum Wirbelsäule e.V. 56  - 45
19 85 No Limits TV Bunde e.V. 27  - 32
20 81 X-QUISITE Tanzschule Sandmann 14  - 15
21 81 Beat Quake Private Tanzgruppe nicht angetreten
 
  Es waren schon 123032 Besucher (414007 Hits) auf dieser Seite! KLASSE!