Delmenhorster Streetdance Contest
  Ergebnisse 2014
 
Ergebnisse des 7. Delmenhorster Streetdance Contest 
        Punkte
Platz Start-Nr Formation  Verein Großes Finale Kleines Finale Vorrunde
Mini-Kids
1 6 Blazing Kidz Tanzschule Broadway 159   157
2 2 Funky Diamonds Tanzstudio Schlebusch 157   164
3 4 CRAZY CRABS Tanzstudio Schlebusch 153   166
4 5 SUNNYS TSZ 149   155
5 8 Little Feet Tanzschule Nadine Reiners   128 145
6 7 Freaky Feets TSZ   84 88
7 3 Mini Kracher Tanzschule Nadine Reiners   60 67
8 1 Walkdance TSZ   46 60
Kids
1 20 Broadway Dance Crew Tanzschule Broadway 176   168
2 16 Trouble X ATSV Habenhausen 154   155
3 11 WHIZ KIDZ Tanzstudio Schlebusch 148   139
4 12 New Generation  Tanzschule Nadine Reiners 139   136
5 21 BeFamous TUS Syke 126   136
6 15 Dancation Tanzstudio Schlebusch   126 128
6 18 The Rock TSZ   126 126
8 17 Red Blizzard Tanzschule Jacek Lenard   119 127
9 14 Xperience TSZ   117 111
10 19 LITTLE SHOTS  Tanzschule Sonja Augustin ADTV   76 103
11 13 LiL Step's Dream Dance Factory / Billekidz e.V.   73 71
12 22 DANCING DUCKS Tanzschule Picasso   67 86
Juniors I
1 40 Quick Tempered TSZ 184   179
2 45 Freak `n´ Sunbeams ADTV Tanzschule Fun & Dance 178   177
3 32 DDC
(Desire Deluxe Crew)
Tanzstudio Schlebusch 136   110
4 42 DYNAMIXX Tanzstudio Schlebusch 121   126
5 36 Dance2Beats Tanzschule Broadway 117   130
6 35 Amitys DANCEsensation
Weddelbrook
114   117
7 33 Unpredictable ATSV Habenhausen 112   125
8 46 Step Attack Tanzstudio Schlebusch 111   124
9 38 Showtime Tanzschule Nadine Reiners 103   119
10 39 G - Move tanzhaushöper   109 103
11 31 SWEET SMILEYS Tanzschule Sonja Augustin ADTV   98 75
12 48 WHO Sport Club Volpriehausen   88 102
13 34 Heart Beat Control TSZ   85 79
14 43 Memory Effeckt Dream Dance Factory / Billekidz e.V.   76 94
15 47 Girls Squad TSZ   74 104
16 37 Burning Beats TSZ   63 61
16 44 Rhythm in Motion TSZ   63 64
ohne
Wertung
41 Dance Destination Sportverein Grambke
Oslebshausen e.V.
  nicht
angetreten
40
Juniors II
1 56 Ambition Crew TSZ 162   154
2 52 Urban Style Dance Art Company
Oldenburg
141   133
3 51 PRESS PLAY CREW Tanzschule Beuss 128   120
4 57 B! Brilliant Tanzschule Wöbbekind 95   116
5 53 Wazz up Dream Dance Factory / Billekidz e.V. 83   111
6 54 PROJECT Tanzschule Bärenfänger   119 106
7 59 Ruction SG Platjenwerbe   100 87
8 58 Street Joker's Dream Dance Factory   91 94
9 55 Crew Love  Oldenburger Turnerverband   77 75
Adults
1 70 ReBOOTed! ATSV Habenhausen 172   150
2 73 SELECTED INJOY Lohne 162   162
3 72 Rhythm&Style Dance Art Company
Oldenburg
159   155
4 75 Hype Flavour Tanzschule Knaul 151   156
5 65 D.T.C. -
Different Type Crew
Tanzschule Bärenfänger 146   144
6 66 X-Force Crew Sportverein Lindenberg 125   119
7 63 DoubleU.T.F (W.T.F) Jugendfreizeitheim
Neustadt
121   119
8 62 Various HNT Hamburg  119   118
9 61 MAJORITY Braunschweig
Dance Company e.V.
  135 112
10 67 B! Fame Tanzschule Wöbbekind   115 89
11 64 The United X Tanzschule Sonja Augustin ADTV   112 114
12 69 J'n'Q HNT Hamburg    105 99
13 68 Girls United Katja's Tanzschule ADTV   79 76
14 71 First Attack Crew Jugendhaus Villa    71 85
15 74 KDC 3b Institut   67 69
             
maximal erreichbare Punkte pro Runde: 250
 
  Es waren schon 123032 Besucher (413997 Hits) auf dieser Seite! KLASSE!