Delmenhorster Streetdance Contest
  Ergebnisse 2015
 
Ergebnisse des
8. Delmenhorster Streetdance Contest
 
Platz
Start-Nr
Formation
Verein
Großes Finale
Kleines Finale
Vorrunde
Mini-Kids
1
8
Funky Diamonds
Tanzstudio Schlebusch
168
 -
186
2
6
Freaky Feets
TSZ Delmenhorst
157
 -
162
3
1
Crazy Moves
TuS Syke
119
 -
109
4
4
Shake That
Elvis B. - Sports u. Performing Arts
89
 -
98
5
3
Crash Kids
TSZ Delmenhorst
 -
85
87
6
5
Little Dance Sensation
VfL Stenum
 -
84
94
7
7
Smiley's
Elvis B. - Sports u. Performing Arts
 -
70
70
7
2
Monsters
Elvis B. - Sports u. Performing Arts
 -
70
77
Kids
1
12
Real Talk
TSZ Delmenhorst
173
 -
172
2
17
BeFamous
TuS Syke
162
 -
157
3
15
CReATeD
Stage 7 -
Tanzhaus Lohne e.V.
153
 -
133
4
11
LITTLE SHOTS
Tanzschule Sonja Augustin
133
 -
136
5
19
Blazing Kidz
ADTV Tanzschule Broadway
132
 -
143
6
14
X-Tase
Tanzschule Dietz
 -
146
118
7
13
Baggy Pants
"LTV" LemwerDer Turnverein e.V.
 -
121
125
8
18
TSD - Kids
ADTV Tanzschule Hanna Dunse
 -
120
113
9
20
Next Level
Next Level
 -
113
103
10
16
On Beat
Elvis B. - Sports u.
Performing Arts
 -
76
80
Juniors I
1
43
Freak `n´ Sunbeams
Tanzschule Fun & Dance
234
 -
235
2
36
Quick Tempered
TSZ Delmenhorst
233
 -
231
3
44
The Rock
TSZ Delmenhorst
197
 -
198
4
40
Broadway Dance Crew
ADTV Tanzschule Broadway
192
 -
189
5
38
Trouble X
ATSV Habenhausen
183
 -
189
6
42
Step Attack
Tanzstudio Schlebusch
155
 -
176
7
32
G-Move
Tanzhaushöper
 -
137
130
8
35
THE BASE
Tanzschule Sonja Augustin
 -
120
127
9
34
TSD - Juniors
ADTV Tanzschule Hanna Dunse
 -
113
106
10
31
NO LIMIT
SV Falke Steinfeld
 -
106
97
11
33
Girls Squad
TSZ Delmenhorst
 -
83
79
12
37
Young and Dangerous "Y&D"
TV Jahn Wolfsburg e.V.
 -
81
96
13
39
Burning Beats
TSZ Delmenhorst
 -
66
81
Juniors II
1
58
Ambition Crew
TSZ Delmenhorst
233
 -
210
2
69
LIMIT!
Creative Dance Studio Lübeck
225
 -
218
3
65
URBAN STYLE
Dance Art Company
Oldenburg
200*
 -
177
4
51
Infamous Crew
ADTV Tanzschule Nissing
200*
 -
160
5
68
B!Brilliant
Tanzschule Wöbbekind
193
 -
175
6
61
Dance 2 Beats
ADTV Tanzschule
Broadway
170
 -
180
7
66
Trick Trippin´
TSZ Delmenhorst
154
 -
142
8
67
The Wiggle Team
ADTV Tanzschule Broadway
148
 -
127
9
64
Out of Control!
Tanzschule
 Renz & Partner
147
 -
128
10
52
Spirit Dancer
Jugendzentrum
Stellwerk
 -
151
113
11
60
J'n'Q
HNT Hamburg
 -
146
111
12
53
UPGRADE
Tanzschule Lenard
 -
128
97
13
59
The Wanted
Bürgerfelder Turnerbund
 -
120
115
14
63
PMC Crew
Elvis B. - Sports u.
Performing Arts
 -
117
107
15
70
Two Oh Seven "207"
TV Jahn Wolfsburg e.V.
 -
115
112
15
54
Drift
ADTV Tanzschule
 Leseberg
 -
115
77
17
55
Deep Step
VfL Stenum
 -
108
86
18
62
nameless
ADTV Tanzschule Lars + Insa Teichert
 -
101
85
19
57
Ladies First
ADTV Tanzschule Sandmann
 -
90
75
* Punktegleichstand - Endscheidung nach VR
Adults
1
71
ReBooted!
ATSV Habenhausen
214
 -
162
2
74
The Booya Crew
Tanzschule Fun & Dance
213
 -
175
3
76
RHYTHM & STYLE
Dance Art Company
Oldenburg
210
 -
197
4
80
Majority
Braunschweig Dance
Company
197
 -
192
5
83
Last Minute
Jugendzentrum Döhren
169
 -
170
6
78
Carma
Tanzschule Dietz
164
 -
148
7
79
B!Fame
Tanzschule Wöbbekind
162
 -
153
8
77
Red Insanity
TSA des TV Jahn +
Tanzschule Jacek Lenard
156
 -
146
9
73
Unexpected
Musical-Schule
Anke Rettkowski
 -
153
126
10
75
TSD - Adults
ADTV Tanzschule Hanna Dunse
 -
149
129
11
82
THE MANIACS
Maniac Dance Center
 -
148
135
12
84
Unknown Identity
TV Eiche Horn
 -
133
129
13
81
THE UNITED X
Tanzschule
Sonja Augustin
 -
121
119
14
72
Skiddlz
ADTV Tanzschule Leseberg
 -
105
106
 
maximal erreichbare Punkte pro Runde: 250
 
  Es waren schon 123032 Besucher (413995 Hits) auf dieser Seite! KLASSE!