Delmenhorster Streetdance Contest
  Ergebnisse 2016
 
Ergebnisse des
9. Delmenhorster Streetdance Contest 
        Punkte
Platz Start-Nr Formation  Verein Großes Finale Kleines Finale Vorrunde
Mini-Kids
1 2 Little Feet Tanzschule Nadine Reiners 105   105
2 4 Cheeky Moves Tanzstudio Schlebusch 94   111
3 5 Freaky Feets TSZ Delmenhorst 84   92
4 3 Crash Kids TSZ Delmenhorst 79   71
5 1 Lil Ones TSZ Delmenhorst 51   57
             
Kids
1 15 RealTalk TSZ Delmenhorst 155   134
2 13 Created Stage 7 -
Tanzhaus Lohne e.V
152   101
3 12 Funky Diamonds Tanzstudio Schlebusch 136*   131
4 17 New Generation Tanzschule Nadine Reiners 136*   125
5 16 increDible Kids Crew ADTV Tanzschule Dunse   105 85
6 14 Kareless TSZ ,,Grün-Weiß"
Diepholz e.V
  103 91
7 11 Move it Vfl Stenum   90 84
8 19 STRONG BEATS Tanzschule Sonja Augustin ADTV   85 80
9 18 Lil Step's Dance Company Hamburg e.V.   57 59
        * bei Punktegleichstand
Entscheidung nach VR
             
Juniors I
1 34 Freak 'n' Sunbeams ADTV Tanzschule
Fun & Dance GmbH
229   217
2 26 BeFamous Tus Syke e.V. 207   175
3 25 Showtime Tanzschule Nadine Reiners 175   138
4 29 Dedicated Stage 7 -
Tanzhaus Lohne e.V
166   147
5 30 "TRC" (The Rockafellers Crew) TSZ Delmenhorst 160   169
6 33 Unity Crew ATSV Habenhausen 138   146
7 32 Red Blizzard Tanzschule Jacek Lenard 125   125
8 37 X-TASE Tanzschule Dietz 123   142
9 21 Addicted Stage 7 -
Tanzhaus Lohne e.V
  135 120
10 23 G-Move Tanzhaushöper   133 98
11 31 increDible Teens Crew ADTV Tanzschule Dunse   129 123
12 36 Step Attack Tanzstudio Schlebusch   125 122
13 27 Sitbaxx TSZ ,,Grün-Weiß"
Diepholz e.V
  98 80
14 35 Limited Stage 7 -
Tanzhaus Lohne e.V
  87 96
15 28 United X TV Jahn Wolfsburg e.V.   86 70
16 24 GA Safe VfR Eintracht Nord e.V.   56 41
             
Juniors II
1 48 Quick Tempered TSZ Delmenhorst 198   184
2 54 URBAN STYLE Dance Art Company Oldenburg 173   181
3 52 Toxxi Crew Tanzschule Nadine Reiners 171   154
4 44 Desire Deluxe Crew (DDC) Tanzstudio Schlebusch 168   149
5 55 Infamous Crew ADTV Tanzschule Nissing 160   177
6 41 The Wanted BTB Oldenburg 146   117
7 50 Various Stage 7 -
Tanzhaus Lohne e.V
136   122
8 53 Trick Trippin TSZ Delmenhorst 125   120
9 43 INDEPENDANCE Tanzstudio Schlebusch   137 96
10 49 UNITED BASE Tanzschule
Sonja Augustin ADTV
  118 99
11 42 United TSZ Delmenhorst   103 70
12 45 Two Oh Seven ,,207" TV Jahn Wolfsburg e.V.   99 85
13 47 NEXT ONE Tanzschule Dance1 GmbH   92 86
14 46 N.B.I - Newborn Identity ADTV Tanzschule Lenard   79 79
15 51 One Step Closer Dance Company Hamburg e.V. nicht angetreten 112
             
Adults
1 63 The Booya Crew ADTV Tanzschule
Fun & Dance GmbH
186   160
2 75 ReBOOTed! ATSV Habenhausen 185   156
3 66 Ambition Crew TSZ Delmenhorst 166   153
4 70 RHYTHM & STYLE Dance Art Company Oldenburg 161   160
5 69 increDible Crew ADTV Tanzschule Dunse 150   134
6 68 Double U.T.F. Freizeitheim Neustadt 141   135
7 72 B!Brilliant Tanzschule Wöbbekind 135   133
8 71 CARMA Tanzschule Dietz 133   118
9 62 SELECTED Stage 7 -
Tanzhaus Lohne e.V
  139 100
10 61 Level 51 Tanzzentrum Christian Franz   132 87
11 64 B!Fusion Tanzschule Wöbbekind   125 107
12 76 DeVoteD Stage 7 -
Tanzhaus Lohne e.V
  85 95
13 77 DIVERSITY CREW TSA des TVJahn Delmenhorst   83 78
14 74 DeepWood TSZ ,,Grün-Weiß"
Diepholz e.V
  82 69
15 73 JINXED Tanzschule Happy Hours   79 68
16 67 DEVOTION Devotion   56 55
17 65 UneXpected Musical-Schule Anke Rettkowski nicht angetreten 56
 
  Es waren schon 123032 Besucher (413982 Hits) auf dieser Seite! KLASSE!